6 этапов стимуляции роста волос: они будут длинными и крепкими

Схема ухода за волосами для тех, кто хочет отрастить косу до пояса

1:14

Трихолог-консультант Анна Порткова представила читательницам схему ухода для стимуляции роста волос. Вот ключевые этапы:

  1. Пилинг кожи головы раз в неделю: удаление омертвевших клеток и загрязнений с поверхности кожи головы, что способствует улучшению кровообращения и питанию фолликул.
  2. Шампунь для глубокой очистки раз в месяц: использование специальных шампуней для удаления металлов и силиконов, которые могут создавать пленку на волосах, нарушая их питание.
  3. Тоник с кофеином ежедневно: использование тоника с кофеином, который стимулирует кровообращение в фолликулах и ускоряет рост волос.
  4. Маска с гидролизованным протеином раз в неделю: применение маски с гидролизованным кератином, который помогает сохранить длину волос и предотвратить их расслоение.
  5. Нормализация питания: включение в рацион цельнозерновых круп, легкоусвояемого белка, овощей и зелени для обеспечения организма необходимыми питательными веществами.
  6. Прием омега-3 жирных кислот: обеспечение организма достаточным количеством омега-3 жирных кислот, которые способствуют улучшению состояния волос, кожи и ногтей.
ВСЕ СЕКРЕТЫ длинных волос. Как отрастить косу до пояса и ниже.
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить