Блонд без жертв: девять советов для здоровых и ярких волос

Безопасное окрашивание: девять советов, как стать блондинкой без ущерба для волос

2:41

Стремление стать блондинкой может привести к суровым последствиям для ваших волос. Процессы осветления и окрашивания могут причинить значительные повреждения. Однако существуют способы минимизировать ущерб и обеспечить бережный уход. Эксперты HerBeauty.co предлагают девять уникальных советов, которые помогут вам стать блондинкой, минимизируя потенциальные повреждения.

Осознайте возможный ущерб

Понимайте, что любой метод окрашивания нанесет ущерб волосам. Это неизбежно при использовании осветлителя и краски, потому что они вызывают необратимые химические реакции в волосах.

Выбирайте салон вместо домашних экспериментов

Отдавайте предпочтение салонам красоты, вместо домашнего окрашивания. Здесь применяемые формулы менее агрессивны, снижая риск сухости волос. Это особенно важно, чтобы избежать ошибок, которые могут привести к необходимости повторного окрашивания.

Не верьте в идеальный осветлитель

Не тратьте время на поиск идеального осветлителя в интернете, такого, который не повредит волосы. Нет идеального средства. Вместо этого, сосредоточьтесь на качественных продуктах с добавлением питательных компонентов, которые увлажнят волосы.

Выбирайте хорошего колориста

Найдите квалифицированного колориста, на которого можно полагаться. Просматривайте отзывы и изображения в социальных сетях, особенно если вы впервые решаетесь стать блондинкой.

Маски для волос

Используйте маски с аргановым, кокосовым и оливковым маслами для глубокого ухода за волосами перед и после осветления. Это поможет восстановить и укрепить их структуру.

Не откладывайте коррекцию

Не откладывайте обновления цвета на последний момент, чтобы избежать нежелательных оттенков. Периодические коррекции лучше, чем полная обработка осветлителем.

Фиолетовые продукты для холодного блонда

Используйте шампуни и кондиционеры с фиолетовыми пигментами для предотвращения  появления медного оттенка и сохранения блеска.

Не мойте волосы перед процедурой

Перед осветлением не мойте волосы несколько дней. Натуральные масла помогут предотвратить повреждения.

Расчесывайте волосы перед душем

Перед душем расчесывайте волосы пальцами от кончиков к корням, чтобы избежать спутывания. Остерегайтесь окрашивания масляными средствами, чтобы не ухудшить осветление.

В заключение, становление блондинкой — это увлекательный процесс, но следует помнить о заботе и здоровье ваших волос. Соблюдение этих советов поможет вам достичь желаемого оттенка блонда с минимальным ущербом.

Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить