Что надеть на встречу 2024 года? Рекомендации дала опытный стилист

Стилист посоветовала встречать год Деревянного Дракона в костюме с актуальным силуэтом

3:13

Новый год 2024 уже не за горами, и стилисты уже начинают делиться своими советами о том, в чём стоит встречать праздник. Стилист и эксперт по тканям Екатерина Казанцева поделилась в комментарии для Pravda. Ru, как подготовиться к новогодней ночи стильно и элегантно, чтобы начать следующий год с абсолютно новым образом.

Стилист рассказала, что первое и самое важное правило — выбрать актуальный силуэт, независимо от того, выберете ли вы платье, брючный костюм или юбку с блузой, главное — выглядеть стильно. Она подчеркнула, что стоит выбирать модели современного кроя, чтобы быть в тренде.

Эксперт также рекомендует обращать внимание на цветовую гамму наряда. Цвет должен подходить природе человека и украшать его — отметила она.

"Если вы хотите быть на 100% стильной и элегантной, выбирайте чёрный. Этот цвет всегда выглядит стильно и изысканно, а также подходит практически всем” — рассказала Екатерина Казанцева.

Стилист также объяснила, какие цвета стоит выбирать для празднования, и почему.

  1. Красный цвет, являющийся символом любви, страсти и счастья, также идеален для праздничного наряда на новогоднюю вечеринку. Однако не стоит перебарщивать с яркостью, поэтому стоит выбирать более "правильные" и насыщенные оттенки красного.
  2. Золотой цвет — символ благородства и богатства — отличный выбор для новогоднего образа. Однако стоит быть аккуратным и не перебарщивать, чтобы не выглядеть дёшево и безвкусно.
  3. Фиолетовый цвет, который в Китае считается символом благородства, а в Европе — королевским, также хорошо подойдёт для вашего новогоднего наряда. Рекомендуется выбирать глубокие оттенки, так как они создают более дорогой и изысканный образ.
  4. Бирюзовый цвет обладает нежным и свежим оттенком, напоминающим цвет морской волны. Это яркий и в то же время пастельный оттенок, который придает наряду воздушность и легкость. Бирюзовые оттенки отлично подходит для праздничного настроения, создавая ощущение волшебства и праздника.
  5. Серебристый цвет одежды придает наряду элегантность и блеск. Он напоминает о блеске серебряных украшений на елке и звездах на небе в новогоднюю ночь. Этот цвет способен подчеркнуть изысканность и стильность своего обладателя.

Специалист по тканям также рекомендовала добавить в свой образ необычную фактуру, например, пайетки и металлик, особенно в современной интерпретации, будут выглядеть эффектно и не банально. Бархат, шёлк, нежные кружева — все эти материалы добавят вашему образу неповторимость, отметила стилист.

"Аксессуары также играют важную роль в создании праздничного образа. Жемчужные нити, массивные серьги, блестящие броши, подвески на кожаном шнурке, удлинённые клатчи — все это поможет вам завершить свой стильный образ” — подчеркнула эксперт.

 

Автор Лариса Соколова
Лариса Соколова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить