В Москве открыта жизненно важная автомобильная развязка

В Москве прошла церемония открытия долгожданной развязки на пересечении Ленинградского проспекта, Ленинградского и Волоколамского шоссе, которая имеет для города ключевое значение. В ней принял участие мэр Москвы Юрий Лужков.

"На действующем мосту будет организовано одностороннее движение, а на новом мосту автомобили будут двигаться в другом направлении», - сказал Лужков. ОН добавил, что ремонтные работы в этом месте продолжатся. "Здесь будут выполнены довольно симпатичные решения по организации автомобильного движения", - цитирует слова Лужкова «Интерфакс».

Градоначальник отметил, что в дальнейшем будет создана целая система развязок. Так, будет создан ещё один мост через Канал имени Москвы, а также завершены работы по созданию развязок и тоннелей на площади у Белорусского вокзала, Пушкинской площади, по "ленинградскому направлению" в центр города можно будет добраться в бессветофорном режиме.

"Будет организовано девять полос движения на выезд из центра города и восемь полос движения на въезд", - отметил Лужков.

Кроме того, мэр рассказал о планах возведения Четвёртого транспортного кольца. "На его пути встречается огромное количество ветхих строений, которые не нужны городу. Много гаражей, которые будут выводиться и вместо них будут строиться многоэтажные паркинги", - сказал Лужков.

Обсудить