Представляем кроссовер X-Cross 5: Новая эра восторга на горизонте Lada

Кроссовер X-Cross 5 появился на сайте Lada

3:46

Автомобильный мир с нетерпением ждет, когда компания Lada представит свое новое чудо — кроссовер X-Cross 5. Этот новаторский автомобиль занял центральное место на домашней странице Lada, символизируя наступление новой эры автомобильного мастерства. С середины июня X-Cross 5 собирают на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Этот кроссовер, фотография которого сопровождается слоганом "скоро будет", способен покорить энтузиастов. Несмотря на заметное отсутствие в текущем модельном ряду Lada, X-Cross 5 призван оставить неизгладимый след в индустрии. По прогнозам инсайдеров, новинка будет доступна для приобретения в четвертом квартале текущего года, то есть в период с октября по декабрь.

Представление X-Cross 5: слияние стиля и производительности

Вопреки расхожему мнению, X-Cross 5 — это не оригинальное творение из конюшни АвтоВАЗа, а сплав совершенства, продукт Lada и китайской FAW Bestune T77, органично соединившихся, чтобы по-новому представить сегмент кроссоверов. Этот автомобиль, относящийся к С-классу, оснащен мощным 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, развивающим 160 л. с. Универсальность — отличительная черта X-Cross 5.

Для него предлагаются как шестиступенчатая механическая коробка передач, так и семиступенчатая автоматическая коробка с двойным сцеплением. Переднеприводная компоновка обеспечивает увлекательное вождение, идеально соответствующее требованиям современных автомобилистов, стремящихся к производительности и эффективности.

Повышенный комфорт и передовые средства безопасности

Lada — это синоним высокого уровня комфорта, и X-Cross 5 не является исключением. Созданная с учетом различных предпочтений, эта модель будет предлагаться в двух различных комплектациях: Enjoy и Techno, повторяющих номенклатуру знаменитой Lada Vesta NG. Поскольку безопасность остается превыше всего, X-Cross 5 оснащен целым рядом передовых технологий, включая систему помощи водителю (ADAS).

Этот инновационный комплекс включает в себя такие функции, как мониторинг состояния водителя, помощь при движении по полосе, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и автоматическое управление дальним светом.

Панорамный люк открывает доступ на улицу, создавая в салоне атмосферу погружения. Но главное украшение — мультимедийная система с 12-дюймовым сенсорным экраном, обеспечивающая интуитивно понятный доступ к развлечениям и навигации.

Взгляд в будущее: Цена и перспективы

Пока автолюбители с нетерпением ждут дебюта X-Cross 5, вопрос цены остается предметом интриги. Ранее Максим Соколов, уважаемый глава АвтоВАЗа, намекал на стартовую цену "до 2,5 млн. руб." для варианта в полной комплектации. Однако он подчеркнул, что на эти предполагаемые розничные цены будут влиять колебания курсов юаня и доллара.

Потенциальные покупатели могут провести параллели с существующими на российском рынке ценами на оригинальный FAW Bestune T77, который производится в Китае. В зависимости от выбранной комплектации и технических характеристик цена на этот кроссовер начинается от 2,17 млн. рублей, что дает представление о позиционировании X-Cross 5 на рынке. 

Новая Lada X-Cross 5 с завода Nissan - мотор, коробка, клиренс, цена / Лада Х-Кросс 5
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить