Следующий Porshe 911 GT2 RS, по слухам, будет гибридом мощностью 700 с лишним лошадиных сил

Каждый раз, когда появляется новый 911, следующие несколько лет наполнены натиском новых вариантов и версий. Автомобиль 992-го поколения был выпущен в 2019 году, а с выходом GT3 RS и внедорожника Dakar мы приближаемся к тому моменту, когда увидим фейслифтинг в 2024 году. Это даст Porsche шанс выпустить все варианты снова, а также добавить еще несколько вариантов, например, новый GT2 RS.

Согласно Autocar, легендарному британскому журналу, который процветает на публикации слухов, которые могут быть правдой, а могут и не быть, новый GT2 RS появится в 2026 году. Как правило, это последний вариант перед выпуском совершенно нового поколения 911, поэтому время имеет смысл. По слухам, это будет легкий гибрид, с батареями за сиденьями, которые позволят 3,8-литровой плоской шестерке с турбонаддувом развить мощность свыше 700 л. с. Поскольку мощность последнего GT2 RS составляла 690 л. с., ожидается, что прибавка будет значительной.

Разгон, вероятно, все еще будет отставать от полноприводного Turbo S, и максимальная скорость тоже, так как эта модель, вероятно, будет основана на GT3 RS и его возмутительном кузове с высокой прижимной силой. Autocar утверждает, что это не будет подключаемый гибрид, а должен будет использовать рекуперацию для возврата энергии к батарее, подобно моделям 919 и 963 для гонок на выносливость.

Конечно, слухи о гибридном 911 ходили уже давно, поэтому вполне логично, что первое внедрение этой технологии произойдет в гало-модели 911, прежде чем она распространится на следующее поколение автомобиля.

Представитель Porsche заявил Road & Track, что не может комментировать спекуляции о будущем продукте. Поэтому нам остается подождать немного, чтобы узнать, правдивы ли эти слухи.

Справка:

Porsche AG — немецкий производитель автомобилей и солнцезащитных очков, основанный конструктором Фердинандом Порше

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить