Автоэксперт Лысаков: Мара Багдасарян бросила вызов ГИБДД, и это возмутило главк

Блогеры за рулём автомобиля часто становятся причиной аварии. Ради съёмок популярного ролика они "летают" по дорогам с бешеной скоростью, совершают опасные манёвры. Руководитель организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков уверен, что уже в ближайшее время ГИБДД сможет справиться с этим явлением.

Руководством МВД принято решение регулярно мониторить соцсети популярных автоблогеров, в чьей многочисленной аудитории встречаются подростки и незрелые умом юноши, рассказал Вячеслав Лысаков. В погоне за популярностью блогеры самостоятельно публикуют в Сети свои нарушения — у любого без труда можно найти ролики с превышением скорости, ездой по тротуару, лестницам и т. п. Стоит отметить, что авторы подобных видео не просто удовлетворяют свои тщеславие, большое количество подписчиков означает дорогие рекламные контракты, пишет argumenti.ru.

В пример эксперт привёл Мару Багдасарян. Девушка продолжала гонять по улицам, невзирая на огромное количество штрафов и конфискованное водительское удостоверение. Ей удалось добиться того, что нарушительницей заинтересовалось руководство ГИБДД, и уже скоро Багдасарян была задержана. Пытаясь разжалобить суд, она заявила о своей эпилепсии, что вызвало вопросы о законности получения ею водительских прав.

В результате обвинение переквалифицировали на уголовную статью, девушку приговорили к 600-м часов обязательных работ, также ей пришлось определённый период отсидеть за решёткой.

Подобные люди несут реальный вред городу, стране, обществу. Их асоциальное поведение становится примером для подражания, а потому нейтрализовать их важная задача. Главк выбрал правильное направление — наказывать этих нарушителей надо до того, как они кого-то убьют или сделают инвалидом.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить