В Китае по ошибке снесли действующую больницу - с пациентами, персоналом и оборудованием

8 января в китайском городе Чжэнчжоу бульдозер снес часть действующей больницы, повредив оборудование на сумму более трех миллионов долларов.

Как пишет Associated Press, при этом пострадали некоторые пациенты лечебного учреждения и персонал. Кроме оборудования, оказалось повреждено и здание морга. 

В настоящее время выясняется,  по чьей вине произошло столь чудовищное недоразумение. Изначально  местные власти организовали снос части больницы, запланированный еще год назад, чтобы расширить прилегающую к учреждению дорогу.

Часть отделений уже успели переехать из здания, предназначенного под снос. Однако некоторые из них продолжали функционировать, так как их сотрудников не уведомили о переезде.

Напомним, как рассказывала Правда. Ру, 8 декабря из-за невероятного загрязнения воздуханаивысший - "красный" - уровень экологической опасности объявили власти китайской столицы.

До этого "красный" уровень опасности объявлялся в Пекине в начале октября.Та же ситуация произошла в северокитайском городе Тяньцзинь. Концентрация опасных для здоровья мелких твердых частиц ПМ-2,5 в воздухе городов превысила 300 микрограмм на кубический метр.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить