Путин доволен работой силовиков в Нальчике (экслюзивные кадры с поля боя)

Об операции по уничтожению боевиков в Нальчике Владимиру Путину доложили министр обороны Сергей Иванов, глава МВД Рашид Нургалиев и первый замдиректора ФСБ Николай Климашин.

Смотрите фоторепортаж .

Читайте: Кто стоит за событиями в Нальчике?

По словам главы МВД, с 10 октября в Кабардино-Балкарии проводилась широкомасштабная комплексная операция, одним из результатов которой было обнаружение 12 октября схрона с 500 килограммами взрывчатки. Уничтожены 10 боевиков.

В результате нападения боевиков на Нальчик 13 октября погибли 24 сотрудника правоохранительных органов и 12 мирных жителей. Объединённая группировка всех силовых органов численностью более 2 тысяч человек ликвидировала по состоянию на 8 утра пятницы 72 боевика, 31 задержан, сообщает «Интерфакс».

В городе проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, которые будут продолжены.

Со своей стороны президент похвалил действия силовых структур в Нальчике. «Хорошо то, что в этот раз все правоохранительные органы, силовые ведомства действовали слаженно, эффективно, жёстко. И впредь в отношении всех, кто взял в руки оружие, угрожает жизни и здоровью наших граждан, целостности Российского государства, действовать будем таким же образом», - сказал Путин.

Обсудить