Посольство США на Фиджи получило порошок в конверте

Сегодня посольство США на Фиджи получило по почте письмо с загадочным белым порошком. Пакет с порошком отправлен на анализ в лабораторию, доступ в посольство временно ограничен.

Представитель МВД островного государства Эмма Муа заявила, что полиция рассматривает ситуацию, как "в высшей степени тревожную". В декабре конверты с белым порошком получили дипломатические представительства США в Берлине, Берне, Брюсселе, Бухаресте, Копенгагене, Дублине, Гааге, Люксембурге, Мадриде, Осло, Париже, Риге, Риме, Стокгольме, Таллине, Ашхабаде и Алма-Ате.

Ранее подобные послания приходили в офисы более 40 губернаторов штатов по всей стране. В октябре большое количество писем с белым порошком приходили в офисы государственных учреждений и компаний в различных американских штатах, сообщает РИА Новости.

Анализ показал, что во всех случаях письма содержали различные безвредные субстанции, такие, как отбеленная мука. После 11 сентября 2001 года многие американские компании получали подобные послания, в значительной части которых были найдены отравляющие вещества, в том числе споры сибирской язвы, в результате чего скончались пять человек.

Обсудить