При падении Boeing 737 погибли девять человек

По уточненным данным, девять человек погибли и 50 ранены, 25 из которых тяжело пострадали, в результате катастрофы самолета авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Амстердама Схипхол, сообщило голландское телевидение.

Читайте также: При крушении самолета в Амстердаме погибли от пяти до десяти человек

По сообщению агентства CNN Turk, самолет, на борту которого находились 135 человек, разломился на три части, ударившись о землю рядом с взлетно-посадочной полосой при заходе на посадку.

Глава авиакомпании Темель Котиль ранее сообщил журналистам, что никто из находившихся на борту людей не погиб. Председатель совета директоров Turkish Airlines Кандан Карлитекин уточнил, что на борту были 127 пассажиров, включая младенца, и семеро членов экипажа, передает Reuters.

Как сообщала Правда.Ру, Boeing 737 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула, разбился в среду около 12:00 по московскому времени в аэропорту Амстердама. Самолет упал примерно в 500 метрах от посадочной полосы и раскололся на три части. На борту находились 127 пассажиров и семь членов экипажа.

По данным авиакомпании Turkish Airlines, которой принадлежал разбившийся Boeing 737, российских граждан на его борту не было. На нем в основном летели граждане Турции и европейских стран.

Обсудить