Российские леса активно горят

Российские леса горят. По состоянию на сегодняшний день в России официально зарегистрировано более 258 новых пожаров. На 8.00 утра 29 июля на территории лесного фонда РФ зарегистрировано 258 пожаров. За сутки возникло 116 новых пожаров, из них в день обнаружения ликвидирован 21 очаг.

Неплохо сейчас обстоят дела в Центральном федеральном округе. По данным РИА «Новости», здесь за последние сутки не возникало новых пожаров. А в Южном федеральном округе за сутки возникло три пожара, они ликвидированы в день обнаружения.

За прошедшие сутки возникло 10 новых лесных пожаров в Республике Коми, где всего действует 35 пожаров. В Ханты-Мансийском автономном округе возникло 22 пожара, из них два ликвидированы в день обнаружения, всего действуют 52 лесных пожара. В Иркутской области за сутки возникло 18 новых пожаров, из них три ликвидированы в день обнаружения. Семь новых пожаров возникло в Красноярском крае, один очаг возгорания ликвидирован в день обнаружения. На утро 29 июля в лесах лесфонда на территории края действует 12 пожаров. На тушении пожаров в регионах России, по данным Минприроды, работали 2 тысячи 116 человек, было задействовано 80 воздушных судов, 231 единица наземной техники. Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 8605 пожаров, огнем пройдено 172 тысячи 193 гектаров, сообщает РИА "Новости".

Обсудить