Жертвами криминального взрыва в Североморске стали уже четверо

Четвертый пострадавший в результате взрыва в Североморске скончался в пятницу в больнице, сообщили в Следственном комитете Мурманской области. Таким образом, число жертв произошедшего накануне инцидента достигло четырех
человек.

По предварительным данным, мотивом совершения взрыва в Североморске, при котором погибли 3 человека и один был ранен, считается передел сфер влияния в криминальных структурах.

Как заявил источник в правоохранительных органах, взрыв был направлен против 35-летнего Александра Сляднева(Саша Белый), который "курировал" сбор и сбыт металлолома.

Читайте: В Североморске взорвали "Сашу Белого"

По данным следствия, мощность взрыва безоболочного устройства составила 1 кг в тротиловом
эквиваленте.

В настоящее время прокуратура возбудила уголовные дела по статьям незаконные приобретение, сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, передает "Интерфакс".

Hакануне на обочине автодороги Североморск-Щукозеро, когда вдоль трассы совершала пробежку группа спортсменов, сработало взрывное устройство. В результате взрыва на месте погиб А.Сляднев, еще трое человек получили травмы, двое из них в пятницу скончались в больнице.

Обсудить