17 человек задохнулись во время пожара на складе в Отрадном в Москве

Трагедия на северо-востоке Москвы: Жертвами пожара стали 17 человек

Во время тушения пожара в здании склада на северо-востоке Москвы, в районе "Отрадное" было обнаружено 16 тел погибших, сообщили в МЧС.  Еще четыре человека госпитализированы,  12 человек спасены.

"16 тел было обнаружено на месте, еще одна женщина скончалась в НИИ скорой помощи им. Склифосовского", - сообщил представитель МЧС.

По предварительным данным, все погибшие при пожаре на складе являются гражданами СНГ,  сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

"Пожар в административно-складском здании типографии ликвидирован на площади 200 кв. метров. Пострадали 20 человек, 16 из которых погибли, четыре человека направлены в больницы", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин пообещал совместно с правоохранительными органами разобраться в причинах пожара на Алтуфьевском шоссе, приведшем к человеческим жертвам.

"На Алтуфьевском шоссе в промзоне произошел пожар. К сожалению, большое количество жертв. Будем разбираться вместе с правоохранительными органами", - написал градоначальник на своей странице в твитерре в субботу.

Сообщение о пожаре в одноэтажном складском помещении административно-производственного здания по адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 5. поступило в центр управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по Москве в 07:56.

Около 10 утра в столичном главке МЧС сообщили о ликвидации пожара. 

Все шестнадцать погибших на складе на северо-востоке Москвы находились в заблокированном помещении, спасателям пришлось вскрывать стену, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МЧС.

"Погибшие 16 человек были заблокированы в помещении, для доступа к ним пришлось вскрывать стену. Их обнаружили в одном спальном помещении на четвертом этаже. Все задохнулись от дыма во сне ", - сказал собеседник агентства.

Официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова сообщила о том, что по факту пожара на Алтуфьевском шоссе уже возбуждено уголовное дело.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить