Вертолет в Либерии упал в результате обстрела

Причиной авиакатастрофы в Либерии, в ходе которой на землю упал вертолет Ми-8 компании «ЮТэйр» и погибли трое российских летчиков, стал обстрел. Вертолет выполнял полет по заявке гуманитарной миссии ООН – он вез продукты питания.

Читайте: В Либерии в катастрофе вертолета погибли россияне

Версию о причинах падения машины озвучил сотрудник пресс-службы российской авиакомпании. «Одной из основных версий произошедшего является обстрел вертолета с земли, так как на элементах конструкции вертолета обнаружены множественные характерные цилиндрические отверстия. В настоящее время создается специальная комиссия по расследованию в соответствии с нормами международного права», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, разбился вертолет Ми-8МТВ-1 (бортовой номер RA-27114). Погибли командир экипажа Виталий Дроздов, второй пилот Сергей Колосов, бортмеханик Николай Жариков. «Вертолет выполнял транспортно-связной полет по заявке гуманитарной миссии ООН в Либерии на перевозку полутора тонн продуктов питания. Пассажиров на борту не было. Погода на момент события характеризовалась как хорошая», - сообщил сотрудник пресс-службы, слова которого приводит РИА «Новости».

Обсудить