В сахалинском лесу пропал человек

На Сахалине ведутся поиски человека, пропавшего в лесу 2 сентября. Как сообщили в УВД по сахалинской области, сообщение о том, что пожилой мужчина ушел из дачного поселка и до сих пор не вернулся, поступило от его жены 3 сентября.

Из рассказа женщины стало известно, что в воскресенье во второй половине дня мужчина направился в лес пилить дрова в 50 м от дачи. Во время заготовки дров он потерял очки. В связи с тем, что у него плохое зрение, он не смог самостоятельно вернуться к домику. Заметив странное поведение отца, на помощь к нему пришла дочь, которая довела его.

«Вечером 2 сентября он остался на даче один. Позвонил около 22:00 жене и сказал, что ложится спать. Когда она приехала в понедельник, то никого в домике не обнаружила. В данный момент с ним нет никакой связи, сообщает ТИА «Острова».

На поиски отправились 5 спасателей ПСО. Они прочесали более 2-х км местности, при этом использовали сигнальные ракеты. С наступлением темноты работы в лесу были остановлены. Поиски осложняются очень плотными лесными зарослями. «В том районе растет полутораметровый камыш, из-за чего нет возможности обнаружить человека, если он упал или уснул (лежит на земле)», - отметили в УВД.

Обсудить