На Колыме активизировались браконьеры

На Дальнем Востоке продолжается борьба с преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов. Трое браконьеров и один сбытчик криминально добытой рыбы задержаны накануне в Магаданской области в рамках операции «Путина-2007».

Как сообщила Правде.Ру пресс-секретарь Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу Анна Чак, на одном из рынков города Магадана сотрудники милиции задержали 25-летнего горожанина, автомобиль которого был нагружен рыбой лососевых пород: в «УАЗе» находилось 300 рыбин. Бойкая торговля деликатесным товаром осуществлялась прямо из авто. Никаких документов, подтверждающих законность происхождения лосося, молодой человек представить стражам порядка не смог. 

В Ольском районе области милиционеры задержали троих магаданцев в тот самый момент, когда они вели незаконный промысел лососевых на мысе Нюкля. К прибытию оперативников улов браконьеров составил уже 350 «хвостов».

Во всех трех случаях незаконно добытая рыба изъята и передана на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 256 УК РФ (Незаконная добыча водных животных и растений) в отношении всех лиц, причастных к криминальному промыслу и незаконному сбыту рыбы ценных пород.

Обсудить