Воспитатель издевалась над детьми из богатых семей

Воспитатель одного из красноярских детских садов в течение года издевалась над малышами, подвергая их побоям и заклеивая рты скотчем. О злодеяниях 60-летней женщины, задержать которую пока не удалось, родители узнали случайно: дети просто стали отказываться ходить в сад. Позже выяснилось, что педагог с 20-летним стажем унижала воспитанников из зависти к их состоятельным мамам и папам, пишет "Комсомольская правда".

Первой о зверствах в старшей группе детского сада номер 3 поселка Шушенское узнала бабушка одного из воспитанников, подвергшихся издевательствам. Она и написала заявление в милицию. Через некоторое время папа мальчика зашел в отделение, и дознаватель показал ему фотографию одной из воспитательниц. Мужчина сразу узнал ее. Тогда страж порядка попросил гражданина подробно расспросить своего сына, не издевается ли педагог над детьми.

Как оказалось, в течение последнего года пожилая воспитательница регулярно заставляла молчать самых активных и шустрых ребят с помощью скотча - она заклеивала им рты на несколько часов. Для надежности женщина обматывала скотчем всю голову ребенка, и снимала клейкую ленту только к вечеру. Рассказывать родителям об издевательствах со стороны воспитательницы дети боялись, поскольку она их  запугала.

После того, как в милицию попало первое заявление, началось следствие. На сегодняшний день известно, что от действий нерадивого педагога пострадали шесть детей.

"Мы заметили, что она измывалась именно над теми, чьи родители занимали какое-то положение в обществе, отметила одна из родительниц. - Например, у одного мальчика папа - главный судебный пристав, у другого - руководитель крупной организации. Видимо, она мстила детям за успешность родителей".

Примечательно, что несколько дней назад воспитательницу срочно отправили на заслуженный отдых. В настоящее время на людях она не появляется. Заведующей, под чьим контролем находился коллектив детского сада, тоже несколько дней нет на рабочем месте. Оно и понятно: родители не раз жаловались ей на воспитателя, которая позволяла себе кричать на них в присутствии детей. Тем не менее, все жалобы были оставлены без внимания.

Накануне в УВД по Шушенскому району против воспитателя было возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с детьми". Какое наказание грозит женщине, решит суд.

Примечательно, что этот случай - отнюдь не первый. В 2009 жестоким обращением с детьми "отличилась" воспитательница в Архангельской области, в 2008 году - во Владивостоке, в 2007 году - в Екатеринбурге, в 2006 году - в Башкирии.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить