В деле о гибели губернатора проведут трассологическую экспертизу

В настоящий момент следствие не придерживается версии об умышленном убийстве губернатора Костромской области, скорее всего, это было обычное ДТП, заявил источник в следственной группе.
 
Предполагается, что ДТП произошло из-за превышения скорости либо одним, либо обоими автомобилями. Кроме того, причиной аварии могла стать техническая неисправность автомашин. Сейчас идет проверка всех версий.
 
Для расследования всех обстоятельств аварии назначен ряд технических экспертиз, в том числе трассологическая, которая позволит установить векторы движения всех участвовавших в ДТП автомашин, сообщили источник в ГИБДД Подмосковья.
 
 Вчера появилась новая версия о том, что автомобиль "Форд", с которым столкнулся "Мерседес" губернатора, двигался в попутном, а не во встречном направлении, как утверждалось ранее. На скользкой дороге "Форд" развернуло, и в него врезался автомобиль губернатора.

 Водитель "Форда" до сих пор не в состоянии давать показания, поэтому будет проведена трассологическая экспертиза, передает "Интерфакс".

Обсудить