Мебельную фабрику "8 марта" могли поджечь

Мебельную фабрику "8 марта" в Москве, которая горела сегодня утром, могли поджечь. В МЧС не исключают, что это чей-то злой умысел.

Пожар на севере столицы на Автомоторной улице начался сегодня около четырех часов утра. Загорелся склад завода, где находилась древесина и другое сырье для производства. Пламя охватило почти тысячу квадратных метров площади двухэтажного здания. Рядом с горящим складом находилась автобаза, что придавало особую опасность работе пожарным.

Всего же на месте происшествия работали 35 пожарных расчетов. Пожар удалось потушить. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Говоря о причинах возгорания, в МЧС отметили, что не исключают и версию поджога.

Это уже третий пожар на фабрике "8 марта" за последние полтора года. В прошлые разы инциденты заканчивались трагически. В мае этого года при пожаре один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения. А в мае прошлого года, когда горело административное здание фабрики, погибли 2 человека и серьезно пострадал пожарный, сообщают "Вести".

Обсудить