Новая жертва селфи госпитализирована в Нижнем Новгороде

Селфи на железной дороге закончилось реанимацией

В Нижнем Новгороде 15-летняя любительница селфи взобралась на железнодорожную цистерну и получила удар током. На данный момент девушка находится в реанимации. О случившемся сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР.

"Девушка забралась на железнодорожную цистерну поезда, в результате чего её травмировало электротоком высоковольтной контактной сети. С обширными ожогами 45% тела пострадавшая доставлена в реанимацию городской больницы, за ее жизнь борются медики", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 20 июня на станции Уста.

Также следственное управление рассказало, что в момент трагедии девушка разговаривала по телефону со своей тетей, которая всячески отговаривала племянницу залезать на цистерну. Однако девушка не прислушалась. На данный момент врачи комментируют состояние пострадавшей как тяжелое.

Кроме того, готовятся представления в Горьковскую железную дорогу об усилении мер безопасности, а в контролирующие органы направлена информация о необходимости усиления профилактической и превентивной работы среди детей и их родителей о правилах нахождения на объектах железной дороги, отмечает следственное управление.

Порой селфи становится опасным развлечением. Уже не первый раз жажда фотоснимков приводила к летальным исходам. Например, в марте этого года в Санкт-Петербурге, упав с крыши Римско-католической церкви св.Екатерины, насмерть разбился мужчина. Как утверждают очевидцы происшествия, стоя на крыше церкви, он пытался сделать селфи.

В прошлом году общественники в Петербурге предлагали позаботиться о здоровье потребителей. Инициатива заключалась в том, чтобы на упаковках смартфонов располагать предупреждения, что селфи угрожают здоровью, вплоть до смертельной опасности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить