У метро "Новокузнецкая" прохожего ограбили на 20 тысяч евро

Сегодня днем неподалеку от станции московского метрополитена "Новокузнецкая" двое неизвестных отобрали у мужчины портфель с крупной суммой денег. Нанесенный грабителями ущерб оценивается в 20 тысяч евро. Для поимки преступников в российской столице введен план "Перехват", однако поиски по горячим следам пока результатов не дали.

По словам источника в правоохранительных органах Москвы, инцидент произошел около дома номер 13 на Большой Татарской улице. Грабители вышли из автомобиля "Лада Приора" темного цвета, отобрали у своей жертвы портфель с деньгами и скрылись на своей машине. Отметим, что большинство подобного рода преступлений совершается либо по наводке, либо с попустительства самих потерпевших, которые не могут обеспечить необходимый уровень безопасности при транспортировке крупных сумм и не желают тратиться на охрану.

Читайте по теме: Налётчики оставили бизнесмена... без квартиры

Несколько дней назад "Правда.Ру" писала о похищении портфеля с 500 тысячами рублей из автомобиля предпринимателя, совершенном неизвестным борсеточником. Потерпевший - генеральный директор московского мебельного магазина - 17 июня обратился в милицию с заявлением о том, что грабитель разбил стекло передней пассажирской двери его иномарки и забрал сумку с деньгами, после чего скрылся на черном автомобиле BMW.

В тот же день жертвами борсеточников стали еще двое автовладельцев. В ночь на среду злоумышленник на улице Новокосинская, воспользовавшись незапертой дверью, забрал из салона BMW-Х6 сумку, в которой находились личные документы, 50 тысяч рублей, мобильный телефон и золотые ювелирные изделия. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 100 тысяч рублей. По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ "Грабеж". Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 12 лет.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить