В результате землетрясения у берегов Индонезии погибли люди

Сильное землетрясение произошло в среду у западного побережья Индонезии. В результате этого было объявлено об угрозе цунами, однако, несколько часов спустя, предупреждение было снято. Эпицентр землетрясения находился на глубине около 35 метров на острове Суматра, в 319-ти километрах западнее города Медан, также существует второй эпицентр, он находится на острове Симелуэ, который располагается в провинции Ачех в 40 км от города Синабанс.

В результате землетрясения погибло три человека, еще 25 получили ранения, помимо этого повреждено большое количество зданий и сооружений. Магнитуда землетрясения составила 7,3 - 7,6 по шкале Рихтера, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее за последние 40 лет землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотне тысяч людей в 12 странах. В индонезийской провинции Ачех погибли более 130 тысяч человек.

Стоит отметить, что Индонезия располагается в зоне мощного тектонического разлома, так называемого "тихоокеанского огненного кольца". В этой зоне находится 328 действующих вулканов из 540, известных на Земле.

Обсудить