Замглавы уголовного розыска Архангельской области Константин Пантелеев найден мертвым в купе поезда «Москва - Архангельск

Трагедия в поезде: замглавы уголовного розыска Архангельской области найден мертвым

1:11

Заместитель начальника уголовного розыска по Архангельской области полковник Константин Пантелеев найден мертвым в купе поезда "Москва — Архангельск". 

Согласно предварительным данным, Пантелеев покончил жизнь самоубийством в ночь на 21 ноября. Силовик возвращался из отпуска, который провёл в столице. Первым тело увидел проводник. Он же сообщил о том, что возле полковника находился перочинный нож. Предсмертной записки в купе не нашли.

Мотивы поступка заместителя начальника уголовного розыска по Архангельской области неизвестны и вызывают множество вопросов. У Константина Пантелеева отсутствовали проблемы финансового или профессионального характера. На здоровье полицейский также не жаловался. В МВД Пантелеев трудился с 1996 года и в последнее время руководил отделом по раскрытию преступлений против личности.

По факту случившегося региональными УМВД и управлением Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка.

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить