Мэр Ялты высказалась о захвате террористов, планировавших её убийство

Мэр Ялты Янина Павленко объявила Украину террористическим государством

2:15

Мэр курортной Ялты Янина Павленко прокомментировала задержание ФСБ террористов, завербованных ГУР МО Украины для совершения диверсий на полуострове и убийства руководящих лиц Крыма (в том числе и её самой).

"Больно и горько наблюдать, как Украину, когда-то цветущий и благодатный край, превратили в террористическое государство. Низкий поклон правоохранителям, на чьих плечах неимоверная нагрузка — охранять мир и порядок. Нашим Защитникам, которые сейчас на передовой борются со злом", — написала глава крымской Ялты.

"Благодарю, друзья, за ваши слова поддержки, которые получаю со всего мира. Верю и знаю — добро победит! Нас не сломить. Выбор крымчан, сделанный в 2014 году, был верным!" — заключила она.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов также выступил с благодарностью в адрес ФСБ", которая предотвратила покушение на руководство Республики Крым и объекты инфраструктуры, готовившееся украинскими спецслужбами".

"Подозреваемые задержаны. Это та же группа, которая взрывала железнодорожные пути в Бахчисарайском районе. Нет никаких сомнений, что заказчики преступления находятся в Киеве. Украина — террористическое государство. Наши спецслужбы работают четко, профессионально и эффективно. А заказчиков обязательно найдем и накажем", — написал он.

Кроме того, он добавил, что просит коллег из ФСБ дать ему "пообщаться" с диверсантами хотя бы 10 минут, чтобы "прочистить им память", и они бы "вспомнили всё, что с детства не помнят".

Ранее ФСБ раскрыла агентов главного управления разведки минобороны Украины, которые планировали серию терактов в Крыму, используя британскую взрывчатку, агентуру и пытаясь "втёмную" использовать крымчан.

Среди тех, на кого должны были быть совершены покушения:

  • глава Крыма Сергей Аксенов,
  • спикер парламента Владимир Константинов,
  • мэр Ялты Янина Павленко,

Также планировались диверсии на транспортной инфраструктуре полуострова.

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить