Чемпион из Сумгаита убил ребёнка на тренировке смертельным приёмом

Азербайджанский чемпион убил первоклассника смертельным ударом на тренировке

1:58

Смерть бойцов во время боя или тренировок на татами и ринге, увы, случается в истории спорта, но в Сумгаите произошло то, что даже бывалые борцы называют "чудовищным происшествием".

Как сообщил портал CaliberAz, опубликовав видео с камеры наблюдения спортзала школы самбо в Сумгаите, известнейший азербайджанский чемпион забил семилетнего ребенка прямо на проводимой им тренировке.

В ролике отчетливо видно, как:

  • Уставший после предыдущего боя со сверстником семилетний Фарид сидит на полу и говорит, что ему больно и тяжело.
  • Мехман Халилов жесточайшим образом таскает его за волосы и пинает, после чего проводит прием "ногой по шее" и... ломает ребенку позвоночник на глазах других детей, те начинают кричать.

"Халилов применил против мальчика грубый и опасный прием, в результате чего сломал ребенку шейные позвонки. Мальчик был доставлен в детскую больницу города, где впоследствии скончался. Подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть", задержан", заявила прокуратура Сумгаита.

В свою очередь адвокаты тренера не могут назвать причину такого поведения спортсмена, однако просят отпустить его до суда из СИЗО, ссылаясь на  "звездность", хорошие характеристики и поручительства известных спортсменов. 

Напомним, что самбист и дзюдоист Мехман Халилов являлся:

  1. Членом национальной сборной Азербайджана по самбо.
  2. Обладателем кубка мира 2018 года.
  3. Бронзовым призером Чемпионата Европы и Евроигр.

В соцсетях Азербайджана обсуждается необходимость объявления родителями убитого ребенка "кровной мести" тренеру и его семье, однако большинство комментаторов напоминает она запрещена и наказывается огромными сроками.

Видео с камеры наблюдения: момент преступления чемпиона и тренера Халилова
Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить