В ходе СВО погиб уроженец Башкирии: посмертно награждён орденом Мужества

Боец из Башкирии погиб на территории ЛНР: "Непоправимая утрата"

В ходе российской спецоперации погиб уроженец Башкирии, заместитель командира взвода Рахимьян Мухитдинов. Соболезнования родным и близким погибшего выразил глава администрации Абзелиловского района Ильдар Нафиков, об этом пишет mkset.ru.

"Это непоправимая утрата для семьи Рахимьяна, жены, детей, отца, матери, тяжёлая потеря для друзей, одноклассников, педагогов, сослуживцев и всех, кто его знал", — написал он на своей странице во "ВКонтакте".

Мухитдинов погиб, исполняя свой воинский долг на территории Луганской Народной Республики. Он был посмертно награждён орденом Мужества.

Ранее молодого участника спецоперации Андрея Долотовского похоронили в Батайске, у него остались жена и двое маленьких детей. Погибшего на Украине похоронили на Аллее Славы. Вдова рассказала, как тяжело ей приходится без супруга, а детям — без отца.

По приказу президента РФ Владимира Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить