Генерал МВД не верит, что убийцы Козлова задержаны

Басманный суд Москвы санкционировал арест предполагаемых убийц первого зампреда Центробанка Андрея Козлова. Трое граждан Украины уже признались в убийстве. Однако некоторые эксперты сомневается, что убийство действительно раскрыто. Свои соображение изложил «Правде.Ру» генерал-майор МВД в отставке Юрий Назаровский.

Я не верю, чтобы настоящие киллеры были задержаны. Такие дела очень долго не раскрываются. Никогда настоящий заказчик не будет лично передавать деньги или называть человека, кого он заказывает киллеру. Это делает посредник, используя тайник, куда можно положить фотографию или деньги. Самого посредника тоже убирают.

Как правило, сейчас деньги за убитых людей идут на денежную карточку. Человек, сделавший перевод на нужный номер, потом всегда может сказать, что он ошибся.

Для устранения людей такого ранга как Козлов, обычно приходится следить за жертвой две-три недели, чтобы хорошо изучить маршруты и образ жизни. Это, как правило, делают через охранные структуры или детективные агентства.

Что касается экспертизы оружия, из которого убит банкир, то, скорее всего, это тоже был хороший трюк, чтобы запутать следствие. На место убийства подбрасывается другое оружие, из которого якобы убили жертву. Этот ход тоже известен мне как оперативнику. Настоящее оружие, чаще всего, выкидывают в реку или в водоем, чтобы оно заржавело.

Чтобы убить Козлова, нужен был киллер очень высокого класса. Такие убийства, как правило, проводят бывшие работники спецслужб как ФСБ, ГРУ, МВД. Эти все трюки им известны.

Читайте по теме: Зампреда Центробанка убили безвозмездно.

Обсудить