На Украине мужчину избили и заклеили рот за призыв к "русскому миру"

На Украине мужчина, который высказался против бандеровцев и за "русский мир", был назван диверсантом, избит, рот ему заклеили изолентой и передали правоохранителям. Об этом сообщила в своём Telegram-канале компания "Украинские железные дороги", разместив фото связанного пассажира.

На снимке мужчина с закрытыми глазами лежит на полу в поезде, его руки и ноги связаны, на голове — кровоподтёк, а рот заклеен изолентой.

"Его разоблачили из-за необузданной попытки начать агитацию за "русский мир" и против "бандеровцев". Не сориентировавшись, пассажир делал это на Львовщине. Пассажира, который нарушал правила проезда в условиях военного положения, задержали, обезвредили и передали правоохранителям в Дубно", — говорится в сообщении "Укрзализныци".

В сообщении сказано, что агитировавшего за мир пассажира скрутили проводники вместе с пассажирами поезда. Мужчину сравнили с диверсионной "испорченной консервой", которую проводник помог "обезвредить и выбросить" так же, как и негодный к употреблению продукт.

В заключение компания призвала всех пассажиров быть бдительными и о подозрительном поведении других пассажиров рассказывать проводникам, которые "знают, что делать — и с консервами, и с диверсантами".

24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить