В Подмосковье автоподставщики вымогали у пенсионеров деньги

В Подмосковье задержана банда автоподставщиков

В Подмосковье полицейские пресекли деятельность банды автоподставщиков, которые вымогали деньги у пенсионеров, инсценируя ДТП.

Как сообщает пресс-служба МВД, для преступлений мошенники выбирали участки трасс, где не было камер наблюдения, а в качестве жертв выбирали пожилых водителей.

Далее один из членов группировки бросал в автомобиль потенциальной жертвы предмет, звук которого имитировал удар при ДТП. После остановки одни злоумышленники отвлекали потерпевшего, а другие при помощи наждачной бумаги оставляли царапины на кузове авто, а позже предъявляли претензии пенсионеру.

Также установлено, что один из фигурантов исполнял роль госавтоинспектора или страхового агента, которому мошенники звонили, когда необходимо было убедить жертву в серьёзности происходящего. Затем под видом страхового агента подозреваемый обозначал сумму, которую должен был заплатить мошенникам потерпевший. После получения денег бандиты скрывались с места происшествия.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, они находятся под домашним арестом. Правоохранители установили их причастность к трём преступлениям и сейчас проверяют причастность банды к другим аналогичным деяниям.

Автор Максим Щегольков
Максим Щегольков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить