Часть Владивостока осталась без воды по ошибке строителей

Строители оставили без воды жителей Владивостока

Жители микрорайона "Змеинка" во Владивостоке остались без воды. Дело в том, что рабочие  повредили водовод время строительства новой дорожной развязки в районе площади Окатовая. Из-за ошибки строителей поврежден отрез водовода диаметром 300 миллиметров, уточняет "Владивосток-News".

Читайте: Часть Владивостока погрузилась во тьму из-за аварии.

"На данном этапе от системы водоснабжения отключены только 30 домой на четырех улицах: Приморской, Первой и Второй Поселковой и Зои Космодемьянской. На месте поломки работает как наша бригада, так и бригада компании-застройщика, строители которой повредили трубу. К вечеру водоснабжение района будет полностью восстановлено", - сообщила пресс-секретарь "Примводоканала". Как добавляет Lenta.ru, в настоящее время специалисты ведут работу по откачке воды из труб.

Первомайский район Владивостока, частью которого является "Змеинка", считается самым крупным спальным районом города, сообщает Regnum. Всего в нем проживает около 250 тысяч человек из 600 тысяч жителей столицы Приморья.

Также: Мокрый снег оборвал провода в Ленобласти.

А в субботу утром в результате неправильных действий строителей получила повреждения одна из городских кабельных линий, в результате без электричества остались жители острова Русский и полуострова Эгершельда, пишет "Российская Газета".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"