Движение поездов по Транссибу восстановлено после ЧП

Движение поездов по Транссибу проходит без помех

Движение по Транссибирской магистрали в Иркутской области, прерванное из-за схода вагонов грузового поезда, в настоящее время полностью восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В данный момент все пассажирские поезда, которые были задержаны из-за происшествия, уже отправлены в пункты прибытия. Для сокращения времени задержки пассажирских поездов, людей перевозили автобусами в объезд поврежденного участка железной дороги с дальнейшей пересадкой на поезда.

Движение по нечетному пути на участке Транссиба, где произошло крушение грузового состава, возобновилось около 21:00 по Москве. Работы по восстановлению контактной сети завершились утром в воскресение. В ходе аварийных работ было восстановлено около 200 метров железнодорожного полотна, а также опоры контактной сети.

Читайте также: Пассажирский поезд врезался в грузовик и сошел с рельсов

Напомним, авария произошла 12 января в начале одиннадцатого утра по местному времени (5:10 минут по московскому времени), когда на перегоне Слюдянка — Утулик Восточно-Сибирской железной дороги с рельсов сошли 22 вагона, груженных углем. При этом несколько из них легли на проходивший по соседнему пути локомотив.

В результате случившегося погибли два человека — машинист и его помощник. Семьям погибших в качестве компенсаций будет выплачено по одному миллиону рублей. Между тем, по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек.

Обсудить