Полиция: Офис ВГТРК эвакуирован из-за сообщения о бомбе

Телекомпанию ВГТРК в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва

В полицию поступил звонок о бомбе в офисе телекомпании, который сейчас обследуют кинологи.

По сообщению ТАСС, сотрудники ВГТРК покинул здание телекомпании, после звонка о якобы заложенной бомбе.

В правоохранительных органах отметили, что на месте работают полицейские.

"Неизвестный сообщил в полицию о заложенном взрывном устройстве в телекомпании на Ленинградском проспекте в Москве. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые провели эвакуацию людей. Здание телекомпании обследуют кинологи", — цитирует ТАСС источник в полиции.

Ранее Правда.Ру писала о том, что ВГТРК спонсирует инфовойну против России.

Популярный европейский канал Euronews в освещении многих мировых событий проявляет заметную тенденциозность. Особенно бросается в глаза необъективное и предвзятое отражение украинского кризиса в его сюжетах.

"Знаете, как можно узнавать об истинном положении дел на Украине? — написала Мария Захарова в Facebook. — Смотрите Euronews: если телеканал ни слова не говорит о ситуации на Украине, значит, дела у Порошенко совсем плохи".

"Фантастическая ангажированность и необъективность Euronews, особенно на примере украинского кризиса, просто поражает", — подчеркнула официальный представитель МИД Мария Захарова.

Странно не то, что канал, основной задачей которого, в соответствии с уставом, является "круглосуточное освещение европейских и мировых новостей в контексте построения европейского единства и средиземноморского сотрудничества", что уже подразумевает определенную ангажированность подачи событий, так откровенно искажает реальность происходящего. Поражает другое: все это происходит при фактической финансовой поддержке одного из крупных акцинеров Euronews — Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), владеющей 16% акций телеканала и представляющей Россию.

С помощью канала ВГТРК, благодаря его финансовой поддержке, Euronews представляет Россию в самом негативном свете. Однако, так и останется открытым вопрос: зачем же Россия в лице ВГТРК должна финансировать информационную войну против себе самой?

Помимо этого, по искам бывших акционеров ЮКОСа были арестованы принадлежащие ВГТРК 7,5 процентов акций французской Euronews S. A. Правда, что-нибудь получить от этого экс-акционерам едва ли удастся — убыток за прошлый год составил 10,5 миллионов евро. Акционером Euronews российский холдинг стал в 2001 году, постепенно нарастив долю в акциях с 1,8 до 16 процентов. Правда, после сделки с Савирисом доли акционеров пропорционально снизились, в том числе и у ВГТРК.

Напомним, аресты российского имущества по искам бывших акционеров ЮКОСа начались в июне прошлого года. Первыми здесь были Бельгия и Франция. В Москве тогда заявили, что предвидели такой поворот событий и принимают соответствующие меры.

Комментируя информацию об аресте акций ВГТРК в Euronews, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что "в Кремле об этом знают, предпринимаются юридические усилия для защиты законных интересов Российской Федерации и ее собственности".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить