"Черные риэлторы" в Оренбургской области осуждены на срок от 1,5 до 24 лет заключения

Оренбургский областной суд признал виновными в фактах мошенничества, убийствах, незаконном хранении боеприпасов и наркотиков семерых "черных риэлтеров". Решением суда преступники приговорены к различным срокам наказания от полутора до 24 лет лишения свободы, сообщили ТАСС в областной прокуратуре.

В преступную группу, организованную риелтором в 2009 году в Орске, вошли восемь человек, в том числе двое участковых и специалист-эксперт Орского отдела Росреестра. Всего пятеро мужчин и три женщины. Одна из участниц преступной группы была осуждена ранее на 4 года лишения свободы.

"Злоумышленники входили в доверие к собственникам жилых помещений, склонным к употреблению алкоголя и наркотиков, спаивали их спиртным, снабжали наркотиками и под различными предлогами предлагали подписывать документы об отчуждении объектов недвижимости", - рассказали в прокуратуре.

После этого хозяев жилья убивали путем инъекции, а недвижимость преступники продавали. Всего было убито три человека. В деле насчитывается пять незаконных сделок - четыре квартиры и частный дом, за которые было выручено около 4 млн рублей.

По данным прокуратуры, в производстве следственных органов регионального СУ СК остается уголовное дело по обвинению участников этой ОПГ в совершении еще 12 мошенничеств и 9 убийств.

Читайте также:

Канада попала в исламский ад

Север России превращается в Луну

"Зверя можно подавить в зародыше"

Лев Вершинин: от Бирюлева до Майдана

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить