Сумка с ноутбуком вызвала переполох в московском метро

Работа станции метро "Чкаловская" московской подземки была нарушена сегодня из-за подозрительного чемодана. Реакция собаки на находку показала, что внутри могут быть взрывчатые вещества.

Подозрительная сумка была обнаружена на станции в 10:30, после чего полиция провела эвакуацию людей и закрыла станцию на вход, а также перекрыла подземный переход, сообщают "Вести.ру". Однако позже оказалось, что в чемодане находился забытый владелицей ноутбук, передает NewsInfo.  Хозяйка подозрительного портфеля обнаружила пропажу, лишь когда доехала до станции "Братиславская". А тем временем ее чемодан более часа изучали саперы. 

Как сообщает РБК Daily,  реакция собаки на чемодан показала, что в нем может быть взрывчатка. К счастью, это не подтвердилось. Полиция открыла станцию для пассажиров, в настоящее время "Чкаловская" работает в обычном режиме.

Читайте также: Бесхозная сумка "эвакуировала" McDonalds в столице

Ранее сообщалось о том, что в часы пик на Таганско-Краснопресненской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях ездить станет легче. Как пишут "Известия" с марта в московском метро изменится график движения поездов на Таганско-Краснопресненской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях.

Решение об изменении графика движения было принято, чтобы улучшить качество обслуживания. Ранее от пассажиров Таганско-Краснопресненской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях поступали многочисленные жалобы и просьбы увеличить количество поездов.

 

Обсудить