Московский McDonald's эвакуировали из-за подозрительной сумки

Бесхозная сумка "эвакуировала" McDonalds в столице

Жителей дома в Ярославле эвакуировали из-за муляжа гранаты. 246480.jpegПосетители и персонал одного из ресторанов McDonalds в Москве эвакуировали после обнаружения бесхозной сумки. Подозрительный предмет обнаружили в туалете заведения по адресу Газетный переулок, дом 17, уточняют в правоохранительных органах столицы.

Как пишет "Российская Газета", на место происшествия для обследования сумки вызваны специалисты кинологической службы и саперы ГУ МВД Москвы. Между тем, по данным источников ИТАР-ТАСС, угроза взрыва в McDonalds оказалась ложной. Обследовавшие помещения саперы никаких опасных предметов не обнаружили, и сейчас ресторан работает в обычном режиме.

Кстати, ресторан в Газетном переулке является одним из первых открытых в Москве предприятий сети быстрого питания McDonald's. В этом же здании расположены офисы компании, отмечает Lenta.ru. Затронула ли эвакуация сотрудников офисного здания и близлежащих строений, не сообщается.

Жильцы двух подъездов дома в Ярославле были эвакуированы из-за поступившей информации о его минировании. "Первого октября в 09:30 по телефону "01" поступило сообщение о том, что в Дзержинском районе Ярославля в подъезде одного из домов на улице Блюхера обнаружен подозрительный предмет, похожий на гранату", - сообщили в правоохранительных органах. На место происшествия выехали взрывотехники, сотрудники МЧС и бригада скорой помощи. Территория вокруг дома была оцеплена, а жильцы эвакуированы.  В ходе проверки полицейские обнаружили примотанный к дверной ручке квартиры, в которой проживает пенсионерка, муляж взрывного устройства в виде учебной гранаты Ф1. По данному факту проводится проверка.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"