Двое полицейских попались в Ижевске с 3 кг героина

Наркодилеров в погонах поймали с 3 кг героина

В Удмуртии задержаны и уволены из органов внутренних дел двое полицейских, которые подозреваются в сбыте героина, сообщает "Взгляд".

Еще в ходе отработки полученной информации о реализации крупной партии наркотиков было установлено, что к сбыту причастен сотрудник полиции. Поэтому операция по задержанию планировалась с особой тщательностью, отмечает портал izhlife.ru.

Читайте: У столичных гаишников нашли гашиш и марихуану.

Накануне, 11 декабря, на одной из автозаправочных станций в Ленинском районе города в момент передачи товара был задержан сбытчик. Позже была установлена причастность к преступлению еще одного полицейского. Всего оперативники изъяли более 3 килограммов героина - это около 15 тысяч разовых доз.

По теме: Сотрудница полиции подрабатывала наркоторговлей.

"Мы придаем особую важность работе по очищению рядов от недобросовестных сотрудников, пресечению нарушений закона со стороны полицейских, которая активно проводится в рамках реформирования органов внутренних дел. Позиция руководства МВД по Удмуртской Республике неизменна: оценка любого подобного факта будет принципиальной, а к нарушителям закона будут применены самые жесткие меры", - отметил министр внутренних дел по Удмуртии генерал-майор полиции Александр Первухин.

Также: Полицейские-вымогатели подкинули женщине героин.

Наркоторговцы в погонах уволены из органов внутренних дел. Подразделением собственной безопасности МВД по УР проводится служебная проверка, по результатам которой, как пишет Udm-Info, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"