Сотрудницу полиции задержали за сбыт героина в Зеленограде

Сотрудница полиции подрабатывала наркоторговлей

героин. 247621.jpegСотрудница зеленоградской полиции задержана за сбыт героина. В отношении лейтенанта возбуждено уголовное дело. 

Накануне сотрудники отдела собственной безопасности совместно с оперативниками местного отдела Госнаркоконтроля задержали за сбыт 0,7 граммов героина двух женщин. Одна из них оказалась 30-летней сотрудницей полиции в звании старшего лейтенанта. Как уточняет NewsInfo, задержанная является сотрудником ОМВД по району Матушкино и Савелки. "При проведении обыска по месту ее жительства дополнительно было изъято около 3,5 грамма героина", - отметили в пресс-службе главка МВД России по Москве.

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой виновные руководители будут привлечены к строгой ответственности в соответствии с действующим законодательством. В отношении наркоторговки возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Кроме того, более 20 килограммов высококачественного героина изъяли наркополицейские при проведении спецоперации в Поворинском районе Воронежской области. Оттуда наркотик должен был отправиться в Москву. Благодаря полиции до потребителей не дошло более 200 тысяч доз, отмечает "Комсомольская Правда". На черном рынке эта партия стоила бы свыше 30 миллионов рублей и на сегодняшний день это крупнейшая партия героина, изымаемая в Воронежской области правоохранительными органами.

На тайник полицейские вышли благодаря местным жителям. Один из них позвонил на телефон доверия и сообщил, что в лесу у железнодорожной насыпи спрятана сумка с бутылками, в которых находится белый порошок. Тайник был аккуратно прикрыт ветками и листьями. Оперативники две недели сидели в засаде, чтобы поймать хозяина наркотиков. Он приехал на место на "Мерседесе" S-класса. Наркокурьера задержали, когда он достал сумку из тайника и направился к машине, пишет "Время Воронежа". Злоумышленником оказался 39-летний житель Таджикистана, ранее судимый за реализацию наркотиков. Задержанному предъявлено обвинение, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Задержаны и еще несколько фигурантов этого дела. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить