Полицейские подкинули героин женщине и забрали все ее деньги

Полицейские-вымогатели подкинули женщине героин

Бывшие челябинские полицейские предстанут перед судом за подкинутый невиновной женщине героин. Следственными органами уже завершено расследование уголовного дела. Сотрудников ППС Калининского ОВД Челябинска Аслана Акуева, Рустама Фазылова, Антона Михеева. Экс-полицейские обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. 

Ночью 26 мая 2011 года полицейские, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, около одного из домов по улице Братьев Кашириных в такси задержали мужчину и женщину, по внешнему виду которых определили, что они употребляют наркотики, сообщает "Урал-пресс-информ"

Затем Акуев, Фазылов и Михеев без присутствия понятых досмотрели задержанных, при этом Акуев подкинул в сумку женщины предмет, похожий по внешним признакам на пакет героином, который затем обнаружил. 

За отказ в фиксации данного факта злоумышленники незаконно присвоили 69,5 тысяч рублей, обнаруженных ими при досмотре задержанных, пишут "Аргументы и Факты". Более того, под угрозами сотрудников ППС женщина сдала в ломбард ювелирные украшения, а полученные деньги в сумме более 11 тысяч рублей отдала им. 

На следующий день потерпевшие обратились в полицию с заявлением о произошедшем, отмечает Chelyabinsk.ru. При оперативном сопровождении сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, злоумышленники были установлены и задержаны. В отношении них собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить