Пресняков стал жертвой квартирных воров

Грабители обокрали квартиру певца Владимира Преснякова, расположенную в элитном жилом комплексе "Золотые ключи" на западе Москвы. Воры унесли не только деньги, но и драгоценности. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

42-летний певец Владимир Пресняков-младший со второго января отдыхал со своей 28-летней женой Натальей Подольской на французском горнолыжном курорте Куршевель. После возвращения с новогодних каникул артист в пять утра вторника и обнаружил, что его квартиру ограбили. Все вещи были разбросаны по апартаментам.
 
Певец обратился в милицию. Прибывшие на место преступления оперативники и эксперты-криминалисты установили, что воры проникли в квартиру Преснякова, расположенную на 13-м этаже дома, с помощью отмычек.

"По заявлению Преснякова, воры похитили крупную сумму денег, мужские и женские наручные часы, а также ювелирные изделия. Общая сумма ущерба в настоящее время устанавливается", - рассказал источник РИА Новости в в правоохранительных органах.

В то же время, источник Life News уточнил, что Пресняков-младший обнаружил пропажу 150 тысяч евро, мужских и женских часов и ювелирных изделий. А "Росбалт" добавляет, что похищены два кольца с бриллиантами. Музыкант оценил общий ущерб в 11 миллионов рублей. Оперативники изъяли записи установленных в подъезде камер видеонаблюдения, по которым надеются установить преступников.

"Дом Преснякова является одним из самых охраняемых домов в Москве. Каким образом воры прошли через несколько кордонов охраны со шлагбаумами и прочие кодовые замки - это просто фантастика! При этом преступники знали, куда шли, так как замки не были взломаны, они открыли дверь путем подбора ключей", - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы.

Сейчас правоохранительные органы ведут допрос сотрудников частного охранного предприятия. Из квартиры Преснякова изъята личинка замка для исследования.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить