У "Газели" на ходу оторвалось колесо и попало в ребенка

Отлетевшее колесо маршрутки едва не убило ребенка

Отлетевшее колесо маршрутки едва не убило ребенка. 238603.jpegВ Екатеринбурге колесо маршрутки отвалившееся на ходу, попало в голову ребенка, который проходил мимо по тротуару.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Свердловской области, авария произошла накануне в шесть часов вечера на улице Ленина, 70, пишут "Аргументы и Факты". Пассажирская "газель" двигалась со стороны улицы Тимирязева в сторону улицы Гагарина по второму ряду.

Водитель, стаж вождения которого составляет 30 лет, ехал из автосервиса, поэтому пассажиров в маршрутке не было. Внезапно прямо на ходу у заднего левого колеса открутились гайки крепления, в результате чего колесо отбросило в сторону тротуара, где в этот момент находились пешеходы, пишет портал URA.Ru. Колесо ударило прямо в голову девятилетнего мальчика, который шел вместе с мамой. С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма пострадавший госпитализирован в девятую детскую больницу. Состояние мальчика не уточняется.

"УралWeb" отмечает, что в Екатеринбурге продолжается проведение общероссийской операции "Внимание: дети!". За прошедшую неделю уже третий случай в Кировском районе, когда дети страдают по вине водителя. В ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам проверять техническое состояние своего транспорта и быть предельно внимательными к детям на дорогах в летние каникулы.

Последние материалы