В Дагестане опять подорвали поезд

Подрыв поезда в Дагестане остановил другие составы

На железно дороге в Дагестане вчера поздно вечером сработало взрывное устройство. Взрыв прогремел на участке "Разъезд 17 - Карбагалы" на пути грузового поезда, состоящего из 60 вагонов. 

Бомба взорвалась на железнодорожном перегоне в Кизлярском районе после 22:00, было разрушено 80 сантиметров железнодорожного пути. Поезд с рельсов не сошел, однако ЧП нарушило движение по железной дороге. В районе  происшествия временно  задержаны пассажирские поезда "Махачкала-Москва" и "Баку-Тюмень", а также поезда "Махачкала-Астрахань" и "Махачкала-Москва".

По предварительным данным, отмечает РИА Дагестан, на месте подрыва образовалась воронка глубиной 50 сантиметров, было повреждено три шпалы и кусок рельса, выбиты стекла локомотива. Сегодня в половине восьмого утра ремонтные бригады приступили к восстановлению разрушенного взрывом железнодорожного пути в Дагестане. К настоящему времени все работы завершены, передает Радио Свобода.

Стоит добавить, что это далеко не единственный подрыв железной дороги в Дагестане за последнее время. Последний из них, как писала "Правда.Ру", произошел в ночь на 31 января. Тогда сработало взрывное устройство под грузовым поездом, который направлялся из Астрахани в Махачкалу.

В правоохранительных органах полагают, что дагестанская рельсовая война - продолжительная, тщательно спланированная террористическая акция, с помощью которой боевики рассчитывают дестабилизировать и без того сложную ситуацию в республике.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы