Около 50 собак заживо сгорели в питомнике

227312.jpegВ новосибирском Академгородке сгорел приют для бездомных собак. Жертвами пожара стали около полусотни животных.

Как пишет Gzt.ru, пожар произошел накануне вечером. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть примерно в 21:39. Пожар, скорее всего, начался из-за короткого замыкания. Дощатое сооружение площадью 300 квадратных метров сгорело полностью.

Читайте: Огонь уничтожил сервисный центр "Эльдорадо".

Тушение заняло около пяти часов, рассказала Life News зоозащитница Новосибирского городского общественного движения "Права животных" София Осоченко. В приюте находились около 120 собак. Выживших временно забрали к себе сотрудники и местные жители, а некоторых животных поместили в летние вольеры.

Несколько минут назад поступило сообщение, что пожар вспыхнул в здании областной филармонии в центре Пскова. К настоящему моменту возгорание локализовано, никто не пострадал. Из здания были оперативно эвакуированы все музыканты и оборудование, сообщает РИА Новости.

А в Чите сегодня рано утром возник пожар на территории складов. В результате огонь уничтожил здание сервисного центра торговой сети "Эльдорадо". К счастью, никто не пострадал.

NewsInfo также сообщает, что пожар произошел в пятницу утром и на складе с медикаментами на юге Москвы. В настоящее время он потушен, площадь возгорания составила 500 квадратных метров, а площадь обрушений кровли - 200 квадратных метров. Причины произошедшего устанавливаются. Пострадавших нет.

Читайте также: Стиральная машина едва не сожгла семью в Башкирии

Между тем, как пишет ИА Дейта.РУ, в поселке Атамановка Читинской области уже почти сутки пылает здание бронетанкового завода. По словам очевидцев, огнем охвачена крыша главного цеха. При этом в МЧС данную информацию комментировать отказываются. Все также со слов свидетелей, на месте ЧП работают две автоцистерны и пожарный УАЗ, но справиться с возгоранием никак не удается. Сотрудники завода утверждают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Обсудить