Убийца молодой матери оказался милиционером

227017.jpegСтоличная милиция спустя полтора месяца смогла установить предполагаемого виновника аварии, унесшей жизнь молодой матери, гулявшей с коляской по улице.

За рулем джипа Lexus LX470, задавившего 26-летнюю Александру Форматину, по версии следствия, находился подполковник УВД северо-западного округа столицы. Трагедия произошла четвертого ноября в Светлогорском проезде в 19:30 вечера, передает Life.ru. Двадцатишестилетняя Саша переходила через дорогу с коляской, в которой лежал ее полуторамесячный сын Тема. В этот момент по проезжей части на огромной скорости несся джип. Водитель сбил женщину и помчался дальше.

Женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП. Маленького Артемия отвезли на скорой в Тушинскую детскую больницу. К счастью, ребенок совсем не пострадал. Камеры видеонаблюдения зафиксировали,  как джип на большой скорости сбивает женщину и скрывается, даже не притормозив.

Через полтора месяца была получена информация, что почти сразу после наезда на мать ребенка некая семья купила автомобиль "Лексус LX 470" по заниженной цене. При том, что такой джип стоит полтора миллиона рублей, супружеской паре удалось купить его с рук за 750 тысяч рублей. Новые хозяева "Лексуса", отвезя авто в сервис, узнали, что он починен после аварии на скорую руку. Выяснив, кто продал джип, следователи вышли на своего коллегу - замначальника одной из оперативно-розыскных частей ОБЭП УВД Северо-западного округа Москвы подполковника милиции Андрея Юрьева.

В Пермском крае жертвами водителя стали двое маленьких детей - двухлетнюю Ульяну и десятимесячного Диму, которых их бабушка везла на санках. Сотрудники ГИБДД города Кунгура провели розыскные мероприятия и уже на следующий день застали водителя, Петра Ильиных, дома, сообщает Уральский связной.

Оказалось, что Ильиных лишен права управления транспортным средством и на момент ДТП был пьян. Сейчас он находится в изоляторе - мировой суд  назначил ему наказание в виде десяти суток административного ареста.

А на Украине в этом году к административной ответственности привлекли 150 милиционеров, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Треть из их числа пришлась на Донетчину, пишет Донецк proUA.com.

"С начала года в Донецкой области были оформлены штрафные санкции на 51 сотрудника правоохранительных органов, которые управляли автомобилями в пьяном виде. Но сотрудников Госавтоинспекции среди них не было", - сообщает пресс–служба ГАИ Донецкой области.

Обсудить