Пьяный житель села сбил трех школьниц на "Оке"

В селе Илек Оренбургской области местный житель, управляя автомобилем "Ока", сбил на улице трех 14-летних школьниц. Как выяснилось, он находился за рулем в нетрезвом виде, к тому же без водительских прав. Об этом сообщила представитель управления ГИБДД региона.

Авария произошла накануне около 19:45 по местному времени (17:45 мск) на улице Комсомольская. Девочки шли по краю проезжей части в попутном направлении. Пострадавшие были госпитализированы с различными травмами.

Читайте: Водитель грузовика сбил на "зебре" двух первоклашек

"Предварительно установлено, что водитель не имел прав на управление автомобилем. Кроме того, он на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил представитель ГИБДД.

Напомним, что 19 октября в поселке Каргасок Томской области пьяный милиционер сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из пострадавших переехала машина скорой помощи, прибывшая на место ЧП. Девушка погибла.

Читайте: Пьяный милиционер, сбивший томских школьниц, арестован

Накануне задержанному милиционеру Каргасокского РОВД было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

Водитель "неотложки", который также проходит по делу и находится под подпиской о невыезде, уволился по собственному желанию в начале недели. Об этом сообщил сегодня заместитель главврача Каргасокской районной больницы Томской области Михаил Тевелевич. По данным следствия, смерть одной из школьниц наступила в результате наезда именно машины скорой помощи.

Читайте: Водителя "неотложки" подозревают в гибели томской школьницы

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить