Тбилисская полиция задержала фальшивых потомков царя

Сегодня сотрудники Ваке-Сабурталинской районной полиции Тбилиси задержали мошенников - отца и сына, которые использовали фальшивые удостоверения личности.

Старший из них - Мираб Титанидзе - в 2002 году подделал свидетельство о рождении и сменил имя и фамилию в паспорте на Сломона Багратиони, что позволило грузину выдавать себя за потомка имеретинского царя Соломона II Багратиони. Сын мошенника Кахабер Титанидзе получил документы о соответствующем родстве. Пользуясь фальшивками, самозванцы основали "Фонд Багратиони" и как его официальные представители занимались сбором пожертвований "на помощь нуждающимся".

Задержанные уже дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по первой части ст. 362 УК Грузии ("Изготовление или использование поддельных документов"), которая предусматривает наказание от штрафа до нескольких лет лишения свободы. По данным следствия, ранее отец и сын Титанидзе были совершены в США за использование поддельных документов при получении страховки.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить