Наблюдательный участковый раскрыл две кражи одновременно

Благодаря своей наблюдательности участковый милиционер из Северодвинска раскрыл сразу два преступления - кражу куртки из квартиры и электросчетчика из общего коридора.

Жильцы, лишившиеся своего имущества, заявили в милицию утром, обнаружив пропажу. Обходя в поисках преступника соседние дома, один из участковых заметил в подъезде спящего мужчину - по виду бомжа, но во вполне приличной куртке, явно не соответствовавшей его имиджу.

Участковый доставил мужчину в отдел, куда пригласил и хозяина украденной куртки. Тот опознал свое имущество, после чего задержанный признался, что и кража электросчетчика - тоже его рук дело.

Оказывается, бомж решил устроиться на ночлег в подъезде, где раньше жил со своей подругой, но впоследствии был выгнан ею из дома за постоянное распитие спиртного. Бродя по лестнице в поисках удобного местечка, мужчина заметил приоткрытую дверь в одну из квартир, заглянул внутрь и забрал с вешалки в прихожей куртку. Проходить в помещение он побоялся, зато из коридора умыкнул новенький счетчик, который на следующий день продал на улице за 500 рублей.

Задержанный - 36-летний местный житель - уже имеет за плечами судимость. После освобождения из заключения был поставлен на учет в северодвинский центр занятости, однако вернуться к нормальной жизни не захотел и через некоторое время снова начал пить и бродяжничать.
Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"), его дальнейшую судьбу решит суд.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить