На махачкалинской АЗС прогремел взрыв, погиб рабочий

В Махачкале взорвалась АЗС, погиб рабочий

На газовой автозаправочной станции в Махачкале произошел пожар и последующий взрыв. Один человек погиб и семеро получили ожоги различной степени тяжести. Причиной инцидента стало, по предварительным данным, несоблюдение правил технической эксплуатации.

Читайте: Взрыв прогремел в пятиэтажке на юго-востоке Москвы.

Несчастный случай произошел сегодня днем на проспекте Амет-Хана Султана, недалеко от поста "Южный" при въезде в Махачкалу. В 13:50 поступило сообщение о том, что горит газовая автозаправка.  Было приятно решение эвакуировать жителей близлежащих домов. Всего эвакуированы 94 человека, из них 21 ребенок, передают "Вести.ру".

Как только людей отвели в безопасное место, в 14:05 раздался взрыв цистерны с топливом. В результате происшествия погиб работник АЗС - мужчина 1972 года рождения.  Все пострадавшие доставлены в Республиканскую клиническую больницу и Республиканский ортопеда-травматологический центр, отмечают "Известия".

Также: Часть Владивостока обесточена из-за взрыва на подстанции.

В 14:30 пожар был ликвидирован. В ликвидации последствий ЧП были задействованы около 50 человек, 12 единиц техники. По предварительной версии, причина возгорания - неосторожное обращение с огнем, пишет "Российская Газета".  Точные причины происшествия и сумма ущерба устанавливаются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить