В московской квартире произошел взрыв газа

В Москве произошел взрыв бытового газа. 59-летняя хозяйка квартиры госпитализирована.

"Женщина - хозяйка двухкомнатной квартиры - получила травмы, не угрожающие жизни - ожоги второй степени кистей рук, а также связанные с контузией", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Взрыв произошел в четверг вечером в доме номер 115 на Первомайской улице. На место прибыли несколько пожарных расчетов, из подъезда дома, где произошел взрыв, эвакуировали жильцов. Специалисты Мосгаза отключили дом от газо- и электроснабжения. "На месте работают специалисты МЧС, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего", - сказал он.

На месте происшествия находятся представители префектуры округа, решается вопрос о временном размещении жильцов подъезда, в котором произошел взрыв.

Это второй подобный инцидент в течение суток. Утром вспышка газа произошла на западе Москвы в квартире жилого дома, хозяин квартиры госпитализирован. Вспышка газа произошла около 4.30 утра на втором этаже в доме номер 12, корпус номер 3 на улице Герасима Курина, возгорания и разрушений в результате происшествия нет, 75-летний хозяин квартиры госпитализирован с ожогами кистей рук. Эвакуации жильцов дома в связи с инцидентом не потребовалась. Дом не был отключен от газоснабжения, была перекрыта газовая труба только в самой квартире.

Обсудить