Бывший зампред Центризбиркома уверен в неадекватности решения красноярского избиркома

Председатель совета директоров Независимого института выборов Александр Иванченко считает, что красноярский избирком может оценивать нарушения, допущенные в ходе выборов губернатора, "не вполне объективно".

 

 Такое мнение он высказал в воскресенье в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя решение краевого избиркома, признавшего недействительными результаты выборов губернатора Красноярского края. Вместе с тем, по его словам, "не стоит драматизировать" ситуацию, поскольку "вопрос будет решаться в суде, и все будет нормально".

 

 "Избирательная комиссия Красноярского края сформирована наполовину из представителей законодательного собрания, а один из кандидатов на пост губернатора - председатель этого собрания Александр Усс. В сложившейся ситуации комиссия не вполне объективно может оценивать те или иные нарушения, которые, конечно же, были по ходу выборов", - считает Александр Иванченко.

 

 По его словам, "даже в ходе первого тура была видна заинтересованность комиссии в снятии одного из кандидатов, и только вмешательство суда не позволило комиссии самостоятельно решать этот вопрос".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить